ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 169

COPPIA DI MATTONELLE IN MAIOLICA, XVIII SECOLO

a sezione circolare, decorate in policromia a paesaggi con scene allegoriche con amorini. In cornici di legno naturale.
Diametro cm. 15.
Difetti di cottura.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta