ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 62

GRANDE DIPINTO CROCIFISSIONE DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

CROCIFISSIONE SUL GOLGOTA
Olio su tela, cm. 163 x 266

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata

CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro parzialmente ossidati sparsi nella parte superiore del dipinto.
Una linea di restauro orizzontale parzialmente ossidata sulla parte sinistra
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta