ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 63

DIPINTO SANTA TERESA D'AVILA DA RUBENS

PITTORE FIAMMINGO, XIX SECOLO

SANTA TERESA D'AVILA INTERCEDE PER LE ANIME DEL PURGATORIO
Olio su tavola, cm. 51 x 38
Firma 'J.J. Savoir', incisa al retro
Cornice dorata

PROVENIENZA

Il dipinto รจ tratto da un originale di Pietro Paulo Rubens

CONDITION REPORT
Felatura verticale al centro della tavola

.DA RUBENS FTO AL RETRO S.J.SAVOIRE
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta