N. 63
DIPINTO SANTA TERESA D'AVILA DA RUBENS
PITTORE FIAMMINGO, XIX SECOLO
SANTA TERESA D'AVILA INTERCEDE PER LE ANIME DEL PURGATORIO
Olio su tavola, cm. 51 x 38
Firma 'J.J. Savoir', incisa al retro
Cornice dorata
PROVENIENZA
Il dipinto รจ tratto da un originale di Pietro Paulo Rubens
CONDITION REPORT
Felatura verticale al centro della tavola
.DA RUBENS FTO AL RETRO S.J.SAVOIRE