ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 64

DIPINTO PAESAGGIO CON ASSASINIO DI PITTORE EMILIANO

PITTORE EMILIANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON SCENA DI ASSASSINIO
Olio su tavoletta, cm. 27 x 37

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta