ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 61

ARMADIO IN CILIEGIO, EMILIA XVIII SECOLO

a due sportelli sul fronte con pomelli torniti e laterali a profili di colonne. Cappello gradinato, piedi a mensola.
Datazione 1750 a pennello al retro.
Misure cm. 193 x 156 x 60.
Non si notano rifacimenti.

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta