ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 117

DIPINTO BACCANALE DI PITTORE EMILIANO DEL SEICENTO

PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO

BACCANALE
Olio su tela, cm. 25 x 38
PROVENIENZA
Bologna, collezione privata

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Zone di restauro ossidate sugli incarnati ed in basso. Punti di restauro in alto

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (supporto recente)
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta