ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 116

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

SACRA FAMIGLIA IN PAESAGGIO CON ROVINE ROMANE
Olio su tela, cm. 72 x 72

PROVENIENZA
Bologna, collezione privata

CONDITION REPORT
In prima tela, alcuni restauri ossidati in alto ed in basso a destra

Cornice in legno a lacca marrone, del XVII secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta