ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 131

ALLEGORIA DELLA PRIMAVERA DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON CAPRICCIO E ALLEGORIA DELLA PRIMAVERA
Olio su tela, cm. 53 x 89
In cornice

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati nel cielo, zone di restauro al bordo destra a sulla sinistra di minore entità

Cornice a cassetta decorata a lacca rossa e oro, degli inizi del XX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta