ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 130

TAPPETO MAHAL, XIX SECOLO

STRAORDINARIO TAPPETO MAHAL, XIX SECOLO
con medaglione centrale a rosone con tralci fioriti e motivi secondari a tralci con herati, grandi palmette e fiori, nel campo centrale a fondo rosso e blu.
Misure cm. 430 x 320.

CONDITION REPORT
Un foro con mancanza accompagnato da strappi con mancanze e sfilacciature nella riserva centrale di un lato lungo. Rapè, abraches, difetti.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta