N. 216

MASSIMO CAMPIGLI
(Firenze 1895 - Saint Tropez 1971)

La dama blu, 1962
Litografia a colori, ex. 14/125
Misure della lastra, cm. 43 x 55
Misure del foglio, cm. 50 x 65
Firma e data in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA LA DAMA BLU DI MASSIMO CAMPIGLI  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino