N. 215

GIUSEPPE MADAUDO
(Palermo 1950)

Profilo
Incisione e foglia d'oro, ex. 2/99
Misure della lastra, cm. 57 x 37
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice

PROVENIENZA
San Giorgio Arte, Roma (etichetta al retro)
INCISIONE DI GIUSEPPE MADAUDO  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino