N. 229

MARINO MARINI
(Pistoia 1901 - Viareggio 1980)

Le sacre du printemps, 1973
Litografia a colori, ex. 138/200
Misure della lastra, cm. 31 x 24,5
Misure del foglio, cm. 34 X 26
In cornice

BIBLIOGRAFIA
Catalogo Prandi, 1975, n. 166, ripr. tav. 175
LITOGRAFIA DI MARINO MARINI  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - II - Casa d'Aste Babuino