N. 25

LORENZO QUINN
(Roma 1966)

Gravity Male
Resina placcata in bronzo brunito e dorato, ex. 50/495 ES.
Misure cm. 41 x 28,5 x 10
Firma in basso

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma
SCULTURA GRAVITY MALE DI LORENZO QUINN  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino