N. 24

LORENZO QUINN
(Roma 1966)

Hand of God, 1999
Resina placcata in bronzo patinato, ex. 763/999
Misure cm. 18 x 32 x 16
Firma in basso sul braccio
Impronta digitale lungo il profilo del braccio
Base di travertino

PROVENIENZA
Eredi Anthony Quinn, Roma
SCULTURA HAND OF GOD DI LORENZO QUINN, 1999  - Asta ASTA 270 FEBBRAIO / MARZO 2024 ASTA DI ARTE MODERNA, LA COLLEZIONE DI ANTHONY QUINN - I - Casa d'Aste Babuino