ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 110

VASO IN PORCELLANA, GIAPPONE

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO
interamente decorato con estesi intrecci di crisantemi e peonie.
Misure cm. 43 x 20.

A Japanese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.