ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 109

TRE PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XVIII SECOLO

TRE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XVIII SECOLO
decorati con composizioni di peonie in vaso, crisantemi e prugno in fiore.
Diametro cm. 22.
Difetto ad un bordo.

Three polychorme enameled plates, Japan late 18th century
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta