ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 113

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorato con una composizione di peonie in vaso e fenici.
Diametro cm. 24.

A polychrome and gold enameled plate, Japen late 19th century