ASTA 269 FEBBRAIO 2024 ASTA ASIATICA AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 112

ALZATA IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA

ALZATA IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA INIZIO XX SECOLO
con montatura in metallo dorato con anse a chilong. Decoro al piatto a motivi vegetali ed uccelli.
Misure cm. 17 x 39 x 34.

A cloisonné enamled stand, China early 20th century