ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 17

ADORAZIONE DEI MAGI ATTRIBUITO A MARCANTONIO BASSETTI

MARCANTONIO BASSETTI, att. a
(Verona 1586 - Verona 1630)

ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su tela a grisailles, cm. 31 x 46

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro sulla veste della Vergine col Bambino in alto a sinistra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta