ASTA 268 FEBBRAIO 2024 ASTA STRAORDINARIA DI PRESTIGIO - I

N. 18

TAVOLA GESÙ NELL'ORTO DI SCUOLA OLANDESE DEL SEICENTO

PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

GESÙ NELL'ORTO
Olio su tavola, cm. 50,5 x 48

CONDITION REPORT
Tavola in rovere fiamminga. Evidente spaccatura mediana della tavola per linea orizzontale. Cadute di colore e svelature sparse