ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 249

PICCOLO VASO IN BRONZO E PORCELLANA DI SEVRES

PICCOLO VASO IN BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO da modello settecentesco, cesellato a volute e stemma con anse a mascheroni zoomorfi. Piede in porcellana di Sevres a smalto turchese con decori in oro. Porcellana marcata in blu dentro la base. Misure cm. 18 x 10.