ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 241

OROLOGIO DA TAVOLO CON PORCELLANE DI SEVRES

OROLOGIO DA TAVOLO CON PORCELLANE DI SEVRES, XIX SECOLO in metallo dorato, con figura di vestale allegorica a fianco della cassa. Quadrante a smalto bianco, base con inserti in porcellane di Sevres decorate a fiori. Completo di basetta lignea e campana di vetro. Misure cm. 33 x 49 x 13.