ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 242

SCULTURA IN PORCELLANA, JACOB PETIT

SCULTURA IN PORCELLANA, JACOB PETIT FRANCIA XIX SECOLO a smalti policromi, raffigurante damigella seduta con pozione nelle mani. Marca stanca in blu, sotto la base. Misure cm. 23 x 12 x 12. Difetti.