ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - II

N. 231

CAPASA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE

CAPASA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO a smalto crema e policromia, con decoro a raffigurazione delle Tre Grazie e iscrizione 'Vin delle Grazie', al fronte. Misure cm. 32 x 18 x 17.