ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 14

PICCOLA SCULTURA IN BRONZO DI AMORINO TRITONE

PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO a patina brunita, raffigurante un amorino tritone. Basetta in marmo portoro. Misure cm. 9 x 9 x 17. Mancanza sotto le natiche del putto.