ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 389

TABACCHIERA IN ARGENTO, OLANDA XIX SECOLO

TABACCHIERA IN ARGENTO, PUNZONE OLANDA XIX SECOLO
con coperchio decorato a scena galante e corpo a ghirlande con cherubini.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 3 x 8,5 x 3, peso gr. 70.