ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 388

PORTA TÈ IN ARGENTO, PROBABILMENTE MEDIO ORIENTE

PORTA TÈ IN ARGENTO, PROBABILMENTE MEDIO ORIENTE XX SECOLO
con corpo sbalzato a motivi floreali e coperchio conico.
Punzone non identificato.
Misure cm. 16 x 11, peso gr. 151.