ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 464

PIATTO E FIAMMINGA IN PORCELLANA, XIX SECOLO

a smalto bianco e policromia, con bordi decorati a nastro azzurro con fiori.
Diametro piatto cm. 44, misure fiamminga cm. 51 x 44.