ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - III

N. 465

PARTE DI SERVIZIO DA PESCE IN PORCELLANA, GINORI XIX SECOLO

con decoro a smalto bianco e policromia a figure di pesci e natura sottomarina. Bordi a smalto acquamarina. Composto da fiamminga e otto piatti.
Marca sotto la base.
Misure fiamminga cm. 24 x 58.
Sbeccature.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta