ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 27

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Ritratto di donna, 1971
Litografia a colori, ex. IV/V
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma e data in basso a destra
Timbro a secco di 'Alberto Caprini Stampatore Roma', in basso a destra
In cornice
LITOGRAFIA DI UGO ATTARDI  - Asta ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino