ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 7

STATUA DI VENERE IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO

da modello classico. Base circolare.
Misure cm. 136 x 38 x 24 ca.

Braccia mancanti, alcune dita del piede destro mancanti, piccola mancanza al vello posteriore, sbeccature sparse, muffe e muschi.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta