ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 6

PIANO COSMATESCO INTARSIATO, XV SECOLO

IMPORTANTE PIANO COSMATESCO, XV SECOLO
con supporto in marmo bianco statuario ed intarsi in porfido, granito verde, marmo giallo antico e marmi vari a triplo rosone con riserva sinusoidale.
Misure cm. 118 x 44,5 x 6.

Condition report
Sbeccature a mancanze ai bordi. Alcuni mancanze alla surficie con felature sparse.
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta