ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 28

STATUA DI VENERE AL BAGNO IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO

STATUA IN MARMO BIANCO VENATO, FINE XIX SECOLO
raffigurante Venere al bagno. Base rettangolare.
Misure cm. 115 x 38 x 28.

Condition report
Un braccio mancante, sbeccature alla base.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta