ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 248

SALVADOR DALÍ
(Figueres 1904 - 1989)

San Giorgio e il drago, 1962
Acquaforte a colori, ex. E.A.
Misure della lastra, cm. 40 x 56
Misure del foglio, cm. 54 x 70
Firma e data nella lastra in basso a destra
In cornice

Fioriture diffuse
INCISIONE DI SALVADOR DALI'  - Asta ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II - Casa d'Aste Babuino