ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II

N. 265

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Natura morta (fatta nello studio), 1940
Acquaforte acquarellata, ex. 2/10
Misure della lastra, cm. 23,5 x 26,5
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso a sinistra
In cornice

Il foglio è stato attaccato su di un cartoncino ed in seguito sono state apposte la firma ed il titolo a matita
INCISIONE DI LUIGI BARTOLINI, 1940  - Asta ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - II - Casa d'Aste Babuino