ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 24

SCULTURA LIGNEA DELLA VERGINE

SCULTORE ROMANO, XVII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Scultura lignea con resti laccatura, cm. 44 x 25 x 15
Difetti, mancanze tarlature

PROVENIENZA
Villa sull'Appia Antica, Roma
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta