ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 23

TAVOLO A LIRA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

RARO TAVOLO A LIRA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con piano rettangolare a bordo modanato. Gambe a lira con lobature, traverse sagomate anch'esse lobate.
Misure cm. 80 x 140 x 64.
Piano tarlato e felato, rotture, restauri e tarlature alle gambe.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta