ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 13

ICONA A CON RIZA A SMALTI, RUSSIA

PITTORE RUSSO, FINE XIX SECOLO

VERGINE COL BAMBINO
Icona ad olio su tavola cm. 21 x 16

Riza in metallo con smalti policromi

Sobolliture sulla superficie pittorica

Cornice a teca in legno dorato con figura dello Spirito Santo in alto (mancanza)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta