ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 14

PICCOLO TAPPETO SAMARKANDA, INIZI XIX SECOLO

RARO PICCOLO TAPPETO SAMARKANDA, INIZI XIX SECOLO
con medaglione centrale a piccole 'S', nel campo centrale a fondo avana. Bordura ad uccelli stilizzati e simbologie.
Misure cm. 105 x 80.
Stappo centrale, interamente rapè, difetti.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta