ASTA 261 OTTOBRE 2023 ASTA GENERALISTA - I

N. 22

CROCEFISSO A TECA, XVIII SECOLO

con resti di piccola figura di Cristo in legno laccato. Cassetta in legno a lacca nera. Braccio in ferro alla cimasa.
Misure cassetta cm. 47 x 17 x 18.
Cristo con rotture, mancanze e sostituzioni, mancanze alla cassetta in basso.