ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 11

EDICOLA IN TERRACOTTA, STILE RINASCIMENTALE

EDICOLA IN TERRACOTTA, STILE RINASCIMENTALE, INIZI XX SECOLO
in tre elementi, raffigurante sacra conversazione con apostoli. Elemento superiore centinato, base a rilievo devozionale.
Misure cm. 116 x 60 x 10.
Difetti e restauri.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta