ASTA 258 SETTEMBRE 2023 ASTA DI ARREDI AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 30

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XIX SECOLO
con piano non pertinente in marmo verde, e fascia scolpita a girali vegetali in oro su fondo a lacca rossa. Gambe sagomate e animate, scolpite e foglie con desinenze a piedi ferini.
Misure cm. 82 x 134 x 84.
Difetti, cadute di lacca, mancanze.