ASTA 258 SETTEMBRE 2023 ASTA DI ARREDI AL MIGLIOR OFFERENTE

N. 29

QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DORATO

QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con braccioli sagomati, schienali rettangolari. Montanti e gambe a rocchetti. Tappezzeria fiorata.
Misure cm. 118 x 70 x 58.