ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 144

TAVOLA SAUL ATTACCA DAVIDE DI PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

Saul attacca Davide
Olio su tavola, cm. 40 x 48,5

Supporti lignei agli angoli della tavola. Restauri integrativi per linee verticali, una zona di restauro nel basso

Cornice in legno laccato a finto marmo, del XIX secolo