ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 143

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

Sacra famiglia
Olio su tela, cm. 72,5 x 94

Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi sulle mani di San Giuseppe, sul Bambino e sparsi sulla Vergine

Cornice modanata in noce di stile seicentesco