ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 22

SCULTURA DI SAN MICHELE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

in legno scolpito a smalti policromi e oro. Base ottagonale, completa di spadino ligneo.
Misure cm. 55 x 27 x 26.
Un dita della mano sollevata mancante, laccatura stanca alla base.