ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 148

RITRATTO DI PESCATORE DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECENTO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

Ritratto di pescatore
Olio su tela, cm. 74 x 58

Rintelo recente. Punti di restauro e linee di restauro ai contorni della figura

Cornice a guantiera rudentata in legno dorato con bordo a ghirlanda di mirto, della fine del XIX secolo