ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 149

DIPINTO RITRATTO DI ABATE

PITTORE ITALIA MERIDIONALE XVIII SECOLO

Ritratto di abate
Olio su tela, cm. 61 x 45
In cornice

In prima tela. Un foro sul volto un taglio alla tela sulla fronte e ulteriori tagli in basso a destra