ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 167

DIPINTO VERGINE CON IL BAMBINO DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

Vergine col Bambino e San Giovannino
Olio su tavola ovale, cm. 15 x 11,5

Cornice in legno dorato con fregi a intreccio vegetale, del XIX secolo