ASTA 257 LUGLIO 2023 ASTA GENERALISTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 160

DIPINTO RITRATTO MASCHILE ATTRIBUITO A SIMONE CANTARINI

SIMONE CANTARINI, att. a
(Pesaro 1612 - Verona 1648)

Ritratto maschile
Olio su tela, cm. 45 x 34

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul volto e sull'abito

Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo